News

Sappiamo che in questi giorni tutte le realtà associative della nostra Chiesa Locale stanno preparando con cura la celebrazione della festa dell'adesione, attraverso momenti di incontro, approfondimento, preghiera.

 

Calendario diocesano 2022 23

 

SCARICA QUI IL CALENDARIO CON TUTTI GLI APPUNTAMENTI DELL'ANNO!

 

CALENDARIO DIOCESANO 

Sei appuntamenti, promossi dall'AC delle parrocchie di Gaeta, per dare gambe ad una “Chiesa in uscita” e dialogare con tutti attraverso linguaggi universali, come quelli dell’arte, che incontriamo nella realtà culturale in cui viviamo.

WhatsApp Image 2021 09 25 at 17.55.01                            WhatsApp Image 2021 09 18 at 18.08.21

Prosegue anche quest'anno, a Formia, l'interessante percorso interparrocchiale dei gruppi del Settore Adulti, che prende spunto dalle proposte contenute nel sussidio formativo Nazionale #Viaggiando, sezione "riflessi della cultura".

 IMG_20200119_143258_559.jpg

 

 

Ringraziamo il Signore per la bellissima assemblea diocesana che abbiamo avuto la gioia di vivere in questi due giorni e ringraziamo di cuore tutti coloro che hanno dato la disponibilità a mettersi al servizio. 

Ai nuovi eletti al Consiglio diocesano auguriamo buon lavoro.

Che il Signore vi benedica!

 

 

LISTA UNITARI

CASALE GIUSEPPE Voti N. 29 Eletto
CIORRA ELISA Voti N. 22
DE LUCA LUIGI Voti N. 55 Eletto 
DI MARCO PATRIZIA Voti N. 12
DI NELLA ERSILIA Voti N. 23
FANTASIA PIERPAOLO Voti N. 28 Eletto 
FORNARO SIMONETTA     Voti N. 15
SFAVILLANTE ANTONIETTA Voti N. 24 Eletta

LISTA ADULTI

FORTE GIOVANNI Voti N. 29 Eletto
MATTEI ROCCO ALESSANDRO Voti N. 18
PENSIERO GIUSEPPE Voti N. 43 Eletto
RENZITELLI RENATO Voti N. 16
ALICANDRO RITA Voti N. 14
BUONOMO MARIA Voti N. 2
CENTOLA M. CLAUDIA Voti N. 36 Eletta
DI RAIMO MARIA ROSARIA Voti N. 12
STENTA ANNA MARIA Voti N. 5
TOMMASINO M. PINA Voti N. 6
VALERIANO PAOLINA       Voti N. 31 Eletta

LISTA GIOVANI

DE SANTIS ANGELO Voti N. 49 Eletto
NOCCARO ARNALDO Voti N. 6
PARENTE FILIPPO   Voti N. 10
SCARPELLINO ALESSANDRO Voti N. 42 Eletto
FIORENZO VALERIA Voti N. 37 Eletta
FRANCIA SUSANNA Voti N. 13
GROSSI SARAH       Voti N. 5
LO SORDO FABIANA Voti N. 59 Eletta

LISTA ACR

CARROCCIA ANNA Voti N. 24 Eletta
COSTANZO LUCA   Voti N. 10
DE ANGELIS FRANCESCA Voti N. 11
DE BONIS EMANUELA       Voti N. 4
DE LUCA AURORA Voti N. 5   
DI CECCA FEDERICA Voti N. 23 Eletta
FEDELE FRANCESCA Voti N. 5
PARASMO ROBERTO         Voti N. 52 Eletto
PERNARELLA ELEONORA Voti N. 65 Eletta
RUGGIERI GRAZIANA       Voti N. 9

Numero Dicembre 2019

Facebook

Twitter

Dal sito nazionale

Feed non trovato

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.